 |
24.06.2021 | 21:40
|
Шоколад по утрам назвали сжигающим жир
|
Ученые провели новое исследование, показавшее, что употребление концентрированного количества шоколада по утрам способствует сжиганию жира.
В ходе исследования специалисты из Центра женского здоровья имени Бригама в США попросили 19 участниц есть 100 граммов шоколада или утром – на протяжении одного часа после пробуждения, или ночью – то есть на протяжении одного часа перед сном.
Оказалось, что ночное или утреннее употребление шоколада не привело к увеличению веса. Более того, высокое потребление шоколада по утрам помогает бороться с жиром и снижает уровень глюкозы в крови, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.
«Добровольцы не набирали вес, несмотря на увеличение потребления калорий. Наши результаты показывают, что шоколад снижает потребление энергии, голод, аппетит и тягу к сладкому», – сказал Гарауле.
|
About
This is the deafult sidebar, add some widgets to change it.
|
|
Фоторепортажи

«Каждый, кто придет, получит умиротворение» – О грядущем уникальном концерте Симфонического оркестра в Уфе рассказали организаторы и знаменитый итальянский дирижер
- Популярное
- Комментируемое
|
|
 |