29.04.2016 | 13:25
Жителя Башкирии, убившего годовалую девочку, направили на психиатрическую экспертизу
rebenok_child
Фото: ipremia.at.ua

Жителю Башкирии, убившего годовалого ребенка, предъявлено обвинение. 25-летнего жителя Агидели предстанет перед судом за убийство малолетнего.

По версии следствия, 4 апреля 2016 года обвиняемый остался в доме с годовалой дочерью сожительницы. Мама ребенка ушла на работу в ночную смену. Мужчина пригласил домой знакомого, вместе они распивали спиртное. Когда девочка начала плакать и капризничать, подозреваемый избил ее. Удары наносились по разным частям тела, в том числе по голове. Девочка скончалась на месте.

Все это время собутыльник мужчины спал. Наутро они вместе скрылись с места преступления. Тело девочки без признаков жизни обнаружила ее мать, когда вернулась с работы.

Позже подозреваемого задержали, сейчас он находится в психиатрическом стационаре. Ему назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.