26.04.2013 | 10:12
В Башкирии выдано около 600 ключей доступа к реестру прав на недвижимость
В Башкирии выдано около 600 ключей доступа к реестру прав на недвижимость

В Башкирии выдано около 600 ключей доступа к реестру прав на недвижимостьУправление Росреестра Башкирии выдало около 600 электронных ключей доступа к специальному интернет-ресурсу, разработанному ведомством для упрощения процесса получения сведений из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

Сервис позволяет пользователям, владеющим электронным ключом, просматривать общедоступную информацию об объектах недвижимости, а также запрашивать и копировать сведения ограниченного доступа.

Как отмечают представители Росреестра РБ, новая услуга не только освобождает от очередей, но и позволяет оперативно обезопасить сделку, отследить судьбу предмета залога, сократить финансовые затраты и время ожидания запрашиваемой информации.