24.04.2022 | 12:29
В Уфу вернулись участники спецоперации на Украине
vozvrachenie-soldat_230422
Фото: SterlitamakTime.ru

В Уфу накануне вернулись участники специальной военной операции на Украине – сотрудники Росгвардии. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на собственные источники.

По словам источников, в пути военнослужащих встречали местные жители с российскими флагами, а на одной из остановок был организован праздничный концерт с выступлением артистов.

Позднее региональное правительство сообщило, что колонна из 20 автомобилей прошла по улицам Октябрьского, Туймазов и Уфы. Также глава Башкирии Радий Хабиров встретился с сотрудниками Росгвардии, вернувшимися из служебной командировки.

«Мы так хотели, чтобы вы все вернулись домой живыми и здоровыми. И сегодня мы счастливы, что вы в полном составе здесь с нами. Много парней из нашей республики выполняют свой долг. Вы успешно и профессионально выполнили поставленные в этой командировке задачи», – сказал Хабиров и отметил, что бойцами сейчас «гордится вся республика».

Ожидается, что вернувшимся росгвардейцам дадут возможность отдохнуть и побыть с семьей, а затем они выйдут на работу.