02.10.2013 | 04:13
Гандболисты из Стерлитамака завоевали золото на международном турнире
Башкирское предприятие готово вложиться в развитие гандбольного спорта в Стерлитамаке
Гандболисты из Стерлитамака завоевали золото на международном турниреВо Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошел международный турнир по гандболу среди юношей 1996-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Республики Казахстан, Оренбурга, Челябинска, Златоуста, Уфы и Стерлитамака.

По результатам встреч стерлитамакские гандболисты заняли первое место, серебро завоевали спортсмены из Казахстана, а команда из Уфы стала бронзовым призером.
Международный турнир завершился традиционной церемонией награждения. Победителей и призеров с успешной игрой поздравили глава администрации города Алексей Изотов и генеральный директор ОАО «АК ВНЗМ» Халит Бикмухаметов.
Организаторами соревнований выступили Федерация гандбола РБ, гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ», Комитет по физической культуре и спорту и отдел образования администрации Стерлитамака.