16.10.2013 | 06:15
Дзюдоист из Башкирии стал абсолютным чемпионом России
В Стерлитамаке впервые пройдет чемпионат России по дзюдо среди ветеранов
Дзюдоист из Башкирии стал абсолютным чемпионом РоссииНа Чемпионате России по дзюдо спортсмены из Башкирии заняли два призовых места. Всего республику представляли 5 дзюдоистов.

Чемпионский титул в «абсолютке» вернул себе 33-летний спортсмен из Башкортостана Рустем Арсланов. Финальный поединок он провел с чемпионом России-2013 в весе 100 кг Давидом Битиевым, в упорной борьбе завоевав абсолютное золото России.
Абсолютную бронзу получил дзюдоист из Башкирии Дмитрий Балянов, менее чем за полминуты отправивший на «иппон» ставропольца Тарасенко.
Башкирский дзюдоист Миржон Аброров в весовой категории 73 кг стал седьмым, Наталья Туктагулова в категории до 78 кг заняла 9 место, Мария Пометун стала лишь участницей соревнований.