14.03.2013 | 05:26
Стерлитамакские волейболисты участвуют в Чемпионате России
volleyball_140313

Стерлитамакские волейболисты участвуют в Чемпионате России«СпортАкадемия-ВРЗ» второй сезон подряд участвует в Чемпионате России по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях принимают участие представители 36 команд из разных городов России.

«СпортАкадемия-ВРЗ» в Барнауле соперничала с командами «Торпедо» (г. Челябинск), «ДЮСШ-Самотлор» (г. Нижневартовск), «Динамо-БашГУ» (г. Уфа), «Университет» (г. Барнаул) и «Енисей-2» (г. Красноярск). Первые две встречи подопечные Алексея Рудакова проиграли со счетом 1:3. В оставшихся матчах волейболисты одержали победу над лидером зоны «Восток» — командой «Университет» (г. Барнаул) (счет встречи — 3:0). В последующие дни соревнований были обыграны команды «Торпедо» (г. Челябинск) — 3:1 и команда «ДЮСШ-Самотлор» (г. Нижневартовск) — 3:0.

По итогам 1/2 финала «СпортАкадемия-ВРЗ» с 16-ю очками заняла 4 место. Теперь волейболисты будут бороться с командами из Красноярска, Челябинска, Смоленска, Белгорода и Владикавказа за 7-12 места. Первый финальный круг пройдет с 1 по 7 апреля в Смоленске, второй — с 22 по 28 апреля в Стерлитамаке.